Männliche Jugend U18

100 m Lauf

PlatzNameVereinZeit
1Onuoha, Chidiera THC Brühl 10,85
2Mercedes, Ricardo ASV Köln 10,91
3Ring, Marco Team Voreifel 10,97
4Claudy, Samuel LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,13
5Minoue, Gregory TV Angermund 11,13
6Mc Lawrence, Ajani Jabari Troisdorfer LG 11,14
7Haufe, Tim Leichtathletik Zentrum Wuppert 11,20
8Streit, Timon TLV Germania Überruhr 11,23
9Horigome, Louis ASV Köln 11,23
10Heise, Julius LT DSHS Köln 11,31

200 m Lauf

PlatzNameVereinZeit
1Ring, Marco Team Voreifel 22,31
2Streit, Timon TLV Germania Überruhr 22,42
3Mercedes, Ricardo ASV Köln 22,69
4Haufe, Tim Leichtathletik Zentrum Wuppert 22,86
5Obinna, Joshua Troisdorfer LG 22,94
6Mayer, Nicolas TuS Xanten 23,09
7Würfel, Julian Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,17
8Gaweda, Kevin Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,19
9Rösener, Roald TV Herkenrath 23,20
10Khulusi, Dani Luis TSV Bayer 04 Leverkusen 23,27

400 m Lauf

PlatzNameVereinZeit
1Streit, Timon TLV Germania Überruhr 50,10
2Khulusi, Dani Luis TSV Bayer 04 Leverkusen 50,38
3Wittmann, Felix Leichtathl.-SG Eschweiler 50,58
4Rösener, Roald TV Herkenrath 52,01
5Gerhardy, Finn Troisdorfer LG 52,28
6Ehring, Simon Niklas LC Adler Bottrop 52,77
7Garweg, Jan LG Remscheid 52,79
8Eckervogt, Lennart DJK Rasensport Aachen-Brand 52,87
9Blazevic, Ivan DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 52,98
10Schoog, Tobias ASV Süchteln 53,43

800 m Lauf

PlatzNameVereinZeit
1Wittmann, Felix Leichtathl.-SG Eschweiler 1:55,56
2Wardi, Youssef StG LA Team RSB 1:56,58
3Gerhardy, Finn Troisdorfer LG 1:56,70
4Blazevic, Ivan DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 1:58,87
5Dittrich, Jan TSV Bayer 04 Leverkusen 1:59,06
6Muty, Kai LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:00,62
7Rajter, David LAZ Mönchengladbach 2:00,72
8Gardeweg, Lukas Rhein-Berg Runners 2:03,90
9Schüttler, Jonas TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,22
10Hesemann, Luca Troisdorfer LG 2:04,59

1500 m Lauf

PlatzNameVereinZeit
1Wardi, Youssef LAZ Rhede 3:57,45
2Blazevic, Ivan DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4:10,64
3Gerhardy, Finn Troisdorfer LG 4:11,79
4Carls, Constantin ASV Köln 4:15,46
5Wittmann, Felix Leichtathl.-SG Eschweiler 4:17,67
6Rajter, David LAZ Mönchengladbach 4:20,00
7Gardeweg, Lukas Rhein-Berg Runners 4:20,81
8Baum, Jakob Alemannia Aachen 4:21,16
9Krumm, Henry OSC Waldniel 4:22,81
10Hesemann, Luca Troisdorfer LG 4:25,72

3000 m Lauf

PlatzNameVereinZeit
1Carls, Constantin ASV Köln 9:02,03
2Blazevic, Ivan DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 9:15,26
3Krumm, Henry OSC Waldniel 9:34,59
4Gardeweg, Lukas Rhein-Berg Runners 9:35,70
5Muty, Kai LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:37,31
6Kläß, Maximilian ASV Duisburg 9:42,29
7Hennes, Lukas LAZ PUMA Rhein-Sieg 9:50,70
8Teame, Abrahale LG Stadtwerke Hilden 9:52,32
9Kluczkowski, Hugo-Augustin SFD 75 Düsseldorf-Süd 9:53,60
10Timmer, Moritz LG Stadtwerke Hilden 9:54,52

110 m Hürden 0.914m

PlatzNameVereinZeit
1Henseler, Tim LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 14,05
2Büning, Dominic Leichtathletik Nütterden 14,15
3Minoue, Gregory TV Angermund 14,22
4Pütz, Kristof Alemannia Aachen 14,53
5Obinna, Joshua Troisdorfer LG 14,87
6Kastenholz, Nico Team Voreifel 15,09
7Herrmanny, Noah Felix TLV Germania Überruhr 15,15
8Strack, Benedikt Birkesdorfer TV 15,55
9Scholzen, Nico Moerser TV 15,95
10Morlo, Mathis LAZ Rhede 16,39

400 m Hürden 0.838m

PlatzNameVereinZeit
1Gerhardy, Finn Troisdorfer LG 58,60
2Volkmann, Jonathan LAZ PUMA Rhein-Sieg 58,62
3Roßkothen, Jan LC Adler Bottrop 58,68
4Kneitz, Marlo LT DSHS Köln 59,03
5Ronnewinkel, Simon Team Voreifel 59,15
6Hesemann, Luca Troisdorfer LG 60,74
7Piehl, Moritz ASC Düsseldorf 61,25
8Speidel, Kai VFL Repelen 61,58
9Kastenholz, Nico Team Voreifel 63,59
10Grammel, Jan Team Voreifel 64,52

2000 m Hindernis 0.914m

PlatzNameVereinZeit
1Wardi, Youssef LAZ Rhede 6:14,63
2Koch, Florian Werdener Turnerbund 6:45,80
3Timmer, Moritz LG Stadtwerke Hilden 7:06,34

4 x 100 m Staffel

PlatzVereinZeit
1Troisdorfer LG 43,15
2ASV Köln 43,45
3StG Team Meck-Köwi-Brühl 43,79
4StG Düsseldorf 2 44,22
5Leichtathletik Zentrum Wuppert 45,50
6Leichtathleten Gem. Meckenheim 45,52
7TuS Köln rrh. 45,90
8Team Voreifel 45,95
9TV Herkenrath 45,95
10StG Regio Aachen I 46,37

3 x 1000 m Staffel

PlatzVereinZeit
1TSV Bayer 04 Leverkusen 8:17,13
2LG Remscheid 8:56,59
3StG LA Team RSB 8:59,41
4Haaner Turnverein 9:39,18

Hochsprung

PlatzNameVereinHöhe
1Willems, Ole Dümptener TV 1,95
2Röhl, Arne LT DSHS Köln 1,91
3Streit, Timon TLV Germania Überruhr 1,86
4Minoue, Gregory TV Angermund 1,84
5Lauck, Lennart Leichtathletik Zentrum Wuppert 1,83
6Morlo, Mathis LAZ Rhede 1,82
7Meies, Laurenz ASV Süchteln 1,81
8Garweg, Jan LG Remscheid 1,76
9Kocabas, Cem Kölner Turnerschaft von 1843 1,75
10Höpfner, Lukas Sportgemeinschaft Langenfeld 1,74

Stabhochsprung

PlatzNameVereinHöhe
1Torbohm, Finn Jakob TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
2Zenker, Luke TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
3Arians, Nils TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
4Stollewerk, Andre LT DSHS Köln 4,40
5Feiten, Linus ASC Düsseldorf 3,40
6Zeisel, David SV 08/29 Friedrichsfeld 3,40
7Gilsing, Finn SV Sonsbeck 3,10
8Tetz, Tamino Mönchengladbacher LG 3,00
9Piehl, Moritz ASC Düsseldorf 2,90
10Nentwig, Paul Kurt Korschenbroicher LA-Club 2,85

Weitsprung

PlatzNameVereinWeite
1Claudy, Samuel LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,57
2Henseler, Tim LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,18
3Zeisel, David SV 08/29 Friedrichsfeld 6,16
4Görigk, Niklas SV Rotweiß Schlafhorst 6,14
5Bledzki, Alex TSV 95/10 Nieukerk 6,13
6Hausmann, Patrick mettmann-sport 6,12
7Ammann, Max TV Herkenrath 6,10
8Meies, Laurenz ASV Süchteln 6,10
9Nicolay, Maiky ASV Köln 6,07
10West, Aaron ASV Köln 6,03

Dreisprung

PlatzNameVereinWeite
1Nicolay, Maiky ASV Köln 14,14
2Trukawka, Dennis ART Düsseldorf 13,45
3Büning, Dominic Leichtathletik Nütterden 13,01
4Klokow, André LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,18
5Chrosciak, Apollo TV Wanheimerort 1880 11,72
6Zeisel, David SV 08/29 Friedrichsfeld 11,66
7Kastenholz, Nico Team Voreifel 11,66
8Ring, Marco Team Voreifel 10,94
9Niemer, Tobias Team Voreifel 10,75
10Grammel, Jan Team Voreifel 10,69

Kugelstoß 5 kg

PlatzNameVereinWeite
1Warnt, Aidan ART Düsseldorf 16,34
2Hastenrath, Xaver LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 15,02
3Daniel, Matthias TuS 1889 Buir 14,50
4Tüchthüsen, Gerrit LC Adler Bottrop 14,03
5Pellinat, Felix Altenessener Turnverein 13,29
6Schön, Robert TSV Bayer 04 Leverkusen 13,29
7Theisen, Adrian TV Herkenrath 13,03
8Meies, Laurenz ASV Süchteln 12,89
9Minoue, Gregory TV Angermund 12,89
10Garweg, Jan LG Remscheid 12,74

Diskuswurf 1.5 kg

PlatzNameVereinWeite
1Reisch, Marcel TSV Bayer 04 Leverkusen 49,96
2Warnt, Aidan ART Düsseldorf 49,94
3Többen, Magnus Pulheimer SC 48,65
4Schwittay, Niklas Altenessener Turnverein 41,41
5Minoue, Gregory TV Angermund 39,06
6Pellinat, Felix Altenessener Turnverein 37,70
7Meies, Laurenz ASV Süchteln 37,05
8Theisen, Adrian TV Herkenrath 36,43
9Hastenrath, Xaver LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 36,17
10Zeisel, David SV 08/29 Friedrichsfeld 35,76

Hammerwurf 5 kg

PlatzNameVereinWeite
1Vißer, Gerrit LAZ Rhede 59,51
2Morgalla, Dawid TSV Bayer 04 Leverkusen 58,54
3Overmeyer, Luca LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 57,87
4Langstein, Martin LAZ Rhede 46,04
5Leiting, Justus LAZ Rhede 43,23
6Pietzonka, Tom LAZ Rhede 41,66
7Ogrzey, Gideon LG Stolberg 30,03

Speerwurf 700 g

PlatzNameVereinWeite
1Zein, Yannik Leon ART Düsseldorf 64,85
2Tüchthüsen, Gerrit LC Adler Bottrop 50,98
3Meies, Laurenz ASV Süchteln 50,48
4Joszko, Lukas Altenessener Turnverein 49,45
5Zeisel, David SV 08/29 Friedrichsfeld 47,00
6Morlo, Mathis LAZ Rhede 46,37
7Gilsing, Finn StG LA Team RSB 45,34
8Schön, Robert TSV Bayer 04 Leverkusen 43,82
9Sönksen, Luke THC Brühl 42,69
10Jansen, Severin LC Adler Bottrop 42,57

5-Kampf

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
PlatzNameVereinPunkte
1Minoue, Gregory TV Angermund 3.129
2Garweg, Jan LG Remscheid 3.089
3Meies, Laurenz ASV Süchteln 3.084
4Streit, Timon TLV Germania Überruhr 3.064
5Bledzki, Alex TSV 95/10 Nieukerk 2.857
6Zeisel, David SV 08/29 Friedrichsfeld 2.827
7Eckervogt, Lennart DJK Rasensport Aachen-Brand 2.748
8Ring, Marco Team Voreifel 2.699
9Rüter, Leon DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 2.685
10Schramm, Jonas Dümptener TV 2.597

5-Kampf Ma.

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
PlatzVereinPunkte
1LG Remscheid 11.444
2Team Voreifel 11.316

10-Kampf

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
PlatzNameVereinPunkte
1Meies, Laurenz ASV Süchteln 5.461
2Zeisel, David SV 08/29 Friedrichsfeld 5.421
3Rüter, Leon DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4.753
4Gilsing, Finn SV Sonsbeck 4.564
5Theisen, Adrian TV Herkenrath 4.515
6Piehl, Moritz ASC Düsseldorf 4.512
7Tetz, Tamino Mönchengladbacher LG 4.465
8Feiten, Linus ASC Düsseldorf 4.391
9Grammel, Jan Team Voreifel 4.240
10Ring, Marco Team Voreifel 4.088

10-Kampf Ma.

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
PlatzVereinPunkte
1Team Voreifel 11.973
2ASC Düsseldorf 11.803